header
ACCUEIL
KIRCHGEMEINDE BIELPAROISSE GÉNÉRALEPORTRAITRECHERCHE

Assemblée de paroisse

Galataud Daniel

Président de l'assemblée de paroisse

La Nicca 20
2503 Biel/Bienne

Tél : 032 365 35 64

E-mail : d.galataud@bluewin.ch


Conciergerie

Bläsi Christoph

Sacristain et concierge de la maison St-Paul

Crêt-des-Fleurs 24
2503 Biel/Bienne

Mob : 079 251 06 69

E-mail : christoph.blaesi@ref-bielbienne.ch


Boscaini Yvonne

Concierge de la chappelle de Macolin

Tél : 032 322 94 22

E-mail : yvonne.boscaini@gmail.com


Fuhrer Corinne

Concierge

Rue arrière 12
2504 Biel/Bienne

Mob : 079 209 10 82

E-mail : corinne.fuhrer@ref-bielbienne.ch


Hadorn Simone

Sacristaine et concierge de la maison St-Paul

Crêt-des-Fleurs 24
2503 Biel/Bienne

Mob : 079 128 11 07

E-mail : simone.hadorn@ref-bielbienne.ch


Horisberger Doris

Sacristaine et concierge de l'église St-Etienne

Chemin Gottfried-Ischer 11
2504 Biel/Bienne

Tél : 032 341 82 34

Mob : 079 249 13 02

E-mail : doris.horisberger@ref-bielbienne.ch


Kühni Vincent

Sacristain et concierge de l'église du Pasquart, la Source et la chappelle d'Evilard

Faubourg du Lac 99a
2502 Biel/Bienne

Mob : 079 916 91 26

E-mail : vincent.kuehni@ref-bielbienne.ch


Liechti Peter

Sacristain et concierge de la maison Wyttenbach

Rue. J.- Rosius 1
2502 Biel/Bienne

Mob : 079 941 07 38

E-mail : wyttenbachhaus@ref-bielbienne.ch


Spreiter Willi

Responsable central du service de conciergerie

Rte de Mâche 154
2504 Biel/Bienne

Mob : 079 330 10 69


Conseil de paroisse

Baheta Ba-Sita

Membre du conseil de paroisse
Dicastère Terre Nouvelle

Route Principale 1a
2533 Evilard

Tél : 032 323 43 88

Mob : 079 953 42 43

E-mail : basitabaheta@yahoo.com


Bessire Jeannette

Membre du conseil de paroisse
Dicastère Ainé·e·s

Rue des Prés 156
2503 Biel/Bienne

Tél : 032 365 94 08

Mob : 079 657 91 21

E-mail : laska-65@hotmail.com


Galataud Monika

Membre du conseil de paroisse
Dicastère Diaconie

La Nicca 20
2503 Biel/Bienne

Tél : 032 365 35 64

E-mail : m.galataud@bluewin.ch


Giger-Spiesser Christian

Membre du conseil de paroisse
Dicastère Actifs

rue des Fleurs 13
2502 Biel/Bienne

Tél : 062 772 47 52

Mob : 079 524 08 33

E-mail : giger-hls@hin.ch


Guenat Natascha

Membre du conseil de paroisse
Dicastère Jeunesse

c/o Paroisse réformée
Crêt-des-Fleurs 24
2503 Biel/Bienne

E-mail : njmguenat@bluewin.ch


Léchot Jean-François

Membre du conseil de paroisse
Dicastère Finances

Chemin Saint-Paul 28
2503 Biel/Bienne

Mob : 079 277 29 72

E-mail : jf.lechot@ref-bielbienne.ch


Morier-Genoud Michèle

Présidente du conseil de paroisse
Déléguée au conseil de la paroisse générale

Jensgasse 2
2564 Bellmund

Tél : 032 365 09 44

Mob : 078 748 29 27

E-mail : michele.moriergenoud@ref-bielbienne.ch


Diaconie

Müller Kevin

Animateur social

Crêt-des-Fleurs 24
2503 Biel/Bienne

Mob : 079 773 00 05

E-mail : kevin.mueller@ref-bielbienne.ch


Formation

Dubois Christophe

Animateur et formateur

Crêt-des-Fleurs 24
2503 Biel/Bienne

Tél : 032 365 95 40

E-mail : chdubois@reseau.ch


Jeunesse

Borle Christian

Responsable secteur jeunesse

Crêt-des-Fleurs 22
2503 Biel/Bienne

Tél : 032 322 00 25

Mob : 078 739 58 28

E-mail : cborle@reseau.ch


Manifestations

Köhli Gurtner Nicole

Animatrice socio-culturelle

Crêt-des-Fleurs 24
2503 Biel/Bienne

Tél : 032 323 72 14

Mob : 077 482 52 26

E-mail : nicole.koehligurtner@ref-bielbienne.ch


Médias et communication

Cotroneo Pierre-Michel

Graphiste et webmaster

Crêt-des-Fleurs 24
2503 Biel/Bienne

Mob : 078 845 57 41

E-mail : pm.cotroneo@ref-bielbienne.ch


Froidevaux Khadija

Responsable médias et communication
Coordonatrice du journal paroissial Bienn'Attitudes

Crêt-des-Fleurs 24
2503 Biel/Bienne

Mob : 078 721 94 48

E-mail : khadija.froidevaux@ref-bielbienne.ch


Organistes

Caccivio Nathalie

Organiste

Lerchenweg 21
2575 Gerolfingen

Tél : 032 396 15 30

E-mail : nathalie.caccivio@caccivio.ch


Gerber-Wyss Sara

Organisatrice des "Concerts du Pasquart"

Le Bas Monsieur 21b
2300 La Cibourg

Mob : 079 337 83 09

Fax : 032 968 03 81

E-mail : sara.gerber@ref-bielbienne.ch


Luterbacher Katrin

Organiste

Weyermattstrasse 43
2560 Nidau

E-mail : luterbacher@freesurf.ch


Todorova Irena

Organiste

Avenue de Tivoli 42
1007 Lausanne

Mob : 076 589 37 09


Paroisse alémanique

Heer Barbara

Studienleiterin

E-mail : barbara.heer@ref-bielbienne.ch

Notes : Arbeitskreis für Zeitfragen
Ökumene und interkulturelle Friedensarbeit


Paroisse générale

Amstutz Jean-Jacques

Administrateur de la paroisse générale

Chemin Gottfried-Ischer 11
2504 Biel/Bienne

Tél : 032 322 78 11

Fax : 032 322 78 13

E-mail : jj.amstutz@ref-bielbienne.ch


Muñoz Arenas Cesar

Informaticien

Chemin Gottfried-Ischer 11
2504 Biel/Bienne

Mob : 079 129 66 40

E-mail : cesar.munoz@ref-bielbienne.ch


Pasteur·e·s

Geiser Eric

Pasteur

Centre hospitalier de Bienne
2502 Biel/Bienne

Tél : 032 324 18 81

E-mail : eric.geiser@szb-chb.ch


Habegger Werner

Pasteur

Chemin des Dahlias 10
2503 Biel/Bienne

Mob : 079 668 76 94

E-mail : werner_habegger@bluewin.ch


Kneubühler Lara

Pasteure stagiaire

Crêt-des-Fleurs 24
2503 Biel/Bienne

Mob : 079 777 57 92

E-mail : lara.kneubuehler@ref-bielbienne.ch


Kuchen Pierre-André

Pasteur

Crêt-des-Fleurs 24
2503 Biel/Bienne

Mob : 079 136 76 74

E-mail : pa.kuchen@ref-bielbienne.ch


Pagnamenta Ellen

Pasteure

Crêt-des-Fleurs 24
2503 Biel/Bienne

Mob : 078 657 02 31

E-mail : ellen.pagnamenta@ref-bielbienne.ch


Ramoni Luc N.

Pasteur

Rue du Stand 78
2502 Biel/Bienne

Mob : 079 689 68 47

E-mail : ln.ramoni@icloud.com


Responsables d'activités

Aerni Jaqueline

Animatrice de l'activité "Groupe échange"

Tél : 032 322 67 28

E-mail : jaqueline.aerni@gmail.com


Boer Alessandra

Directrice du chœur paroissial biennois

Ipsachstrasse 9b
2563 Ipsach

Mob : 079 232 23 32

E-mail : alessandra.boer@bluewin.ch


Charpilloz Marie-Claire

Animatrice de l'activité "Club rencontre Chant"

Mob : 079 291 16 19


Matthez Hélène

Animatrice de l'activité "Club rencontre Jeux"

Tél : 032 331 79 05


Quellet Nicole

Responsable de l'activité "Marché aux puces"

Crêt-des-Fleurs 24
2503 Biel/Bienne

Tél : 032 322 27 85

E-mail : nickel@aol.ch


Stoll André

Responsable de l'activité "Rencontres du Jeudi"

Tél : 032 365 09 18

E-mail : stolla@bluewin.ch


Secrétariat

Bleuer Sylvie

Caissière

Crêt-des-Fleurs 24
2503 Biel/Bienne

Tél : 032 331 08 81

Mob : 079 705 50 09

E-mail : sylvie.bleuer@bluewin.ch

Notes : Atteignable par téléphone le mardi


Wühl Marianne

Secrétaire
Animatrice du secteur ainé·e·s

Crêt-des-Fleurs 24
2503 Biel/Bienne

Tél : 032 325 78 10

E-mail : marianne.wuehl@ref-bielbienne.ch


Vision Église 21